Информация о пожаре

01.08.2023

По информации Молодечненского ГРОЧС 15.07.2023 в 18.22 в центр оперативного управления поступило сообщение о дыме из балкона по адресу: г. Молодечно, ул. Б. Хмельницкого, д. 22, кв. 67. По прибытию на место вызова установлено, что произошло загорание на балконе квартиры по вышеуказанному адресу. В результате пожара отделка стен балкона, потолок, а также имущество, находящееся на балконе, повреждено. Окна повреждены.

Во время пожара в квартире находились несовершеннолетние граждане: Гуфлейт Марта Олеговна, 06.07.2008 года рождения, Гуфлейт Кирилл Олегович, 28.12.2016 года рождения. Совершеннолетних граждан на момент возникновения пожара в квартире по вышеуказанному адресу не находилось.

Исходя из обстоятельств пожара, принимая во внимание термические повреждения на балконе в квартире по вышеуказанному адресу, показания свидетелей и очевидцев, результаты осмотра места пожара, установлена причина возникновения пожара - шалость несовершеннолетнего с огнем (Гуфлейта Кирилла Олеговича, 2016 года рождения).

Справочно: при беседе социального педагога с Гуфлейтом К.О., установлено, что на момент возникновения пожара он находился в квартире по вышеуказанному адресу. Он играл на балконе и хотел открыть чемодан, открыть у него не получилось. Гуфлейт К.О. взял спички, которые находились на кухонном столе в квартире по вышеуказанному адресу и стал поджигать ими вышеуказанный чемодан. После чего, испугавшись огня, он ушел в комнату к сестре Гуфлейт Марте Олеговне.

О случившемся он сестре не сообщил. Когда сестра почувствовала запах гари, то вышла из комнаты и увидела, что горит балкон, после чего они выбежали из квартиры на улицу.

В ходе осмотра места пожара установлено, что очаг его возникновения обнаружен в левом углу балкона, где находился чемодан, который Гуфлейт К.О. поджигал. О месте очага пожара свидетельствуют характерные признаки повреждений строительных конструкций и имущества граждан.

Обращаемся к законным представителям несовершеннолетних с предложением о проведении дополнительных бесед о безопасном обращении с огнем и напоминаем о недопустимости фактов оставления малолетних несовершеннолетних детей одних дома!!!