Цель и задачи

Цель и задачи государственного учреждения образования "Средняя школа № 2 г. Молодечно"на 2023/2024 учебный год

Цель: Создание безопасных условий при организации образовательного и воспитательного процесса с целью реализации принципов государственной политики в сфере образования для обеспечения качества образования и совершенствования образовательной среды.

Задачи:

1.Совершенствовать адаптивное образовательное пространство через создание оптимальных условий для обучения, воспитания и развития учащихся с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.

1. Совершенствовать образовательный процесс путем формирования личностных, метапредметных и предметных компетенций учащихся на учебном занятии и во внеклассной работе.

1. Использование межпредметных связей для развития учебно-познавательной деятельности учащихся, оптимизации методов и приемов работы с обучающимися различного уровня мотивации к обучению.

1. Реализация воспитательного потенциала урока и мероприятий с целью обеспечения гражданско-патриотического воспитания учащихся.

1. Совершенствовать профессиональную компетентность педагогов по формированию по вопросам развития и воспитания личности учащегося средствами учебных предметов.

1. Совершенствовать условия для сохранения здоровья и профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

1. Укреплять учебно-материальную базу учреждения образования для создания соответствующих современности условий для осуществления образовательного процесса.