ОО «БРПО»

12 декабря 2022 года в ГУО «Средняя школа № 2 г. Молодечно» прошла республиканская акция «Безопасность в каждый дом», проводимая под эгидой МЧС Республики Беларусь.

12.12.2022

Цель акции – привлечь внимание людей к правильному использованию и эксплуатации в квартирах и жилых домах электронагревательных приборов, печного отопления. Ведь неправильное их использование, а также не затушенная сигарета – первый признак пожаров и гибели людей. Актив БРПО школы проводил раздачу памяток и среди членов педколлектива и технического персонала. Именно так можно привлечь внимание и аккуратность, сохранить свой дом и главное – жизнь.

Торжественный прием "Октябрята-активные ребята"

29.11.2022

29 ноября 2022 года в ГУО “Средняя школа № 2 г. Молодечно прошло торжественное мероприятие «Октябрята – активные ребята». Счастливыми обладателями звездочки Октябренка стали 43 учащиеся . С торжественным напутствием  и пожеланиями малышам выступили директор ГУО «Средняя школа № 2 г. Молодечно» Иванов Сергей Сергеевич, Капуцкая Калина Викторовна – Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию, директор ГУО «Средняя школа № 14 г. Молодечно», Ананьева Ольга Юрьевна – главный специалист отдела по воспитательной и социальной работе управления по образованию Молодечненского райисполкома . В программе мероприятия также выступили активисты БРПО и  БРСМ.  Ульяна Апетенок и Полина Козел поздравили маленьких октябрят музыкальными номерами. Мероприятие оставило много радостных моментов и улыбок на лицах учащихся и их родителей. Для самых маленьких учащихся школы это был важный исторический момент в жизни – они стали членами БРПО,  и с гордостью будут носить на груди пятиконечную звездочку с пламенем и контуром территории Беларуси.

24 ноября 2022 года в ГУО «Средняя школа № 2 г. Молодечно» прошел дружинный этап интеллектуально – развлекательной игры «Пионерский КВИЗ».

24.11.2022

Участие приняли две команды: «Моржики» с 7 «Б», и «Патрики», представленных игроками 6 «В» и 7 «А» классов. Игра получилась эффектной и достаточно продуктивной, с прицелом на хорошую результативность и победу. В итоге победу одержала команда «Моржики», победил соперника с приличным отрывом по очкам. Был виден уровень подготовленности и мотивации.

23 ноября 2022 года в ГУО «Средняя школа № 2 г. Молодечно» прошел дружинный этап интеллектуально – развлекательной игры «Октябрятский КВИЗ» среди учащихся 3-х классов.

Участие приняли две команды: «Космос» 3 «В» класса и «Умники» 3 «А» класса. Командам нужно было ответить на 39 вопросов 6 туров и риск- тура, которые оказались непростыми и местами сложными. Команды продемонстрировали характер, силу воли, знания по различным областям деятельности и направлениям, и самое главное – стремление победить и быть лучшими.

7 ноября 2022 года ГУО «Средняя школа № 2 г. Молодечно» приняло участие в праздничном митинге, приуроченное 105-летию Великой Октябрьской Революции.

07.11.2022

Пионеры возложили цветы к памятнику В. И. Ленина – вождя пролетариата. Отныне 7 ноября считается самым значимым «Красным Днем Календаря».

5 ноября 2022 года ГУО «Средняя школа № 2 г. Молодечно» прошел дружинный этап республиканской квест – игры «По следам Победы» среди Пионеров 10 – 14 лет.

05.11.2022

Участие приняли три команды – «Знамя2, «Победители» и «Патриоты». Результаты выступления команд:

I место – команда «Победители»;

II место – команда «Патриоты»;

III место – команда «Знамя».

Хочется отметить тот факт, что у учащихся 6 – 7 классов  имеются неплохие познания о Великой Отечественной Войне, ее хронологии, событиях, фактах и явлениях прошлого, которое необходимо знать и чтить подрастающему поколению, через какие нелегкие испытания прошли наши деды и прадеды, а также подростки-пионеры, которые сражались с неприятелем наравне со взрослыми, и прошли серьезную школу мужества и патриотизма.

4 ноября 2022 года ГУО «Средняя школа № 2 г. Молодечно» прошел районный фото – челлендж «Октябрята.by».

04.11.2022

Тема «Добрые дела», который был проведен в виде спортивного часа для ума интеллектуальными видами спорта в виде игр в шашки и шахматы.

29 октября 2022 года в ГУО «Средняя школа № 2 г. Молодечно» прошел дружинный этап республиканской квест – игры «По следам Победы» среди Октябрят 7 – 10 лет

29.10.2022

Участие в мероприятии приняли две команды: «Герои» 4 «А» класс и «Воины» 4 «Б» класс. Участники квест – игры совместно с сопровождающими от лица членов БРСМ Маргариты Мирошниченко и Варвары Каминской с 9 «Б» класса проходили маршрут по 5 точкам. Задания непростые, и требовали от участников команды быстрого мышления, логики и точности, а главное – выполнить  каждое задание точки за короткое время. 1 место досталось команде 4 «Б» класса, 2 место у команды 4 «А» класса. Участники довольны своими результатами, но нужно еще лучше и эффективно прибавлять в результативности. Главные победы еще впереди.

21 октября 2022 года в Международный День Отца в ГУО «Средняя школа № 2 г. Молодечно»

21.10.2022

Пионерская дружина совместно с активом БРСМ приняли участие в акции по посадке плодовых деревьев «Сад надежды». Учащиеся научились правильно ставить саженец в ямки, присыпать землей, привязывать их к колышку. Опыт с ранних лет пригодится в будущем, а закладка сада дело нужное и полезное.

24 сентября 2022 года в ГУО «Средняя школа № 2 г. Молодечно» прошло спортивное мероприятие «Олимпийские виды спорта».

24.09.2022

В программе соревнования были конкурсы хоккейного и футбольного мастерства, в том числе и теоретическая часть о знаниях по мировому спорту. Учащиеся проявили старания, смекалку, блеснули своей эрудицией и знаниями.